Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Почепе прошли командно-штабные учения «Арсенал-2009»
18

22 октября 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


22 Октября 2009

В Почепе прошли командно-штабные учения «Арсенал-2009»

В соответствии с указанием Национального антитеррористического комитета 21 октября в Почепском районе Брянской области проведены командно-штабные учения «Арсенал-2009». Целью учений было добиться слаженности действий участников учения при проведении мероприятий по пресечению террористического акта на военном объекте, оперативности в управлении подразделениями УФСБ, УВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН по Брянской области, ВВ МВД РФ в соответствии с изменениями обстановки.


В учении приняли участие вице-губернатор Брянской области А.И. Касацкий, руководители аппаратов Оперативного штаба в субъектах РФ Центрального Федерального округа.
В ходе учений отрабатывались вводные по организации и проведению комплекса контрразведывательных, оперативно-розыскных, оперативно-боевых мероприятий по поиску, блокированию и нейтрализации учебной диверсионно-террористической группы, возможные изменения оперативной обстановки в ходе проведения данных мероприятий и варианты решений возникающих нештатных ситуаций.


При поступлении информации об обнаружении террористов, в дежурные части УФСБ, УВД незамедлительно доложили руководителям оперативного штаба по проведению контртеррористической операции - начальнику УФСБ России по Брянской области полковник Строкин О.Н. и его заместителю начальнику УВД по Брянской области генерал-майору милиции М.В. Климову.


По указанию руководителя оперативного штаба для координации действий всех правоохранительных органов был собран оперативный штаб, который принял решение о проведении контртеррористической операции. На территории Почепского района в период проведения операции введен условно временный правовой режим.
В г. Почеп в район совершения попытки условного теракта прибыли из г. Брянска руководители следственно-оперативных групп УФСБ и УВД области, отряд милиции специального назначения, ОМОН, ГИБДД и другие спецслужбы. Силами ОВД по Почепскому муниципальному району оцеплена прилегающая территория.


«Террористы» были обнаружены на подступах к военному объекту. При неудачной попытке скрыться «террористы» взяли двоих заложников и укрылись в одном из близлежащих заброшенных ангаров, где и были блокированы сотрудниками милиции. Несмотря на предпринятые Оперативным штабом меры, урегулировать ситуацию мирным путем не представилось возможным. Переговоры с «террористами» провести не удалось, в ответ на обращения переговорщиков из ангара раздавались выстрелы. Оценив угрозу жизни заложников, руководителем оперативного штаба принято решение о проведении штурма ангара.


По окончании учений руководитель оперативного штаба подвёл итоги проведённых антитеррористических мероприятий. Руководством оперативного штаба отмечено, что их цель достигнута. Все вопросы по организации спецоперации были отработаны, сотрудники силовых структур действовали чётко и слаженно.


УФСБ и УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Октября 2009

За минувшие стуки произошло три пожара

Следующая новость →

23 Октября 2009

На Брянщине приняты первые заявления об использовании средств материнского капитала на общих основаниях


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску