"Динамо": Шелия - Масловский (Устрехов, 85), Пономарёв, Ларин, Марущак - Гикаев (Толстых, 57), Волков, Калашник - Лосев (Лунин, 46), Усиков (Кулумбегов, 46), Тюфяков.
"Русичи": Хоркин - Кадушкин, Суров, Губа, Беглов, Верижников, Ёлкин, Юдкин, Рыжов, Сиваев, Мирошкин.

Голы: Ларин (12), Тюфяков (47), Масловский (84), Толстых (89).
Наказания: Пономарёв; Губа, Юдкин, Верижников, Суров.
7000 зрителей.

Описывать перепитии такого матча - дело почти бесполезное. Это нужно видеть. Как передать словами момент, когда после матча болельщик повязывал розу Сергею Булатову? Он пытался выразить благодарность и всё время сбивался. Тренер его просто обнял.

До игры было известно, что Курск возьмёт три очка у Оскола. Что Орёл имеет стимул биться изо всех сил. Что денежные проблемы настроя нам не добавляют. Что судит арбитр из Курска. И что? Динамовцы сильнее. Сильнее соперника, обстоятельств, закулисных игр. Сильнее, по крайней мере в тех вопросах, где дело за ними. И они это доказали.

- Конечно, вся суета с задолженностями настроения нам не добавляла, - сказал после матча Михаил Тюфяков. - Но мы должны выполнять свою работу и, по-моему, сегодня мы её сделали хорошо.

Брянцы вышли на матч с тремя нападающими. Начали по схеме 4-3-3, сразу после перерыва двух форвардов сменили крайние полузащитники и мы играли 4-5-1. По ходу второго тайма было ещё одно перестроение. С выходом Толстых вместо Гикаева Кулумбегов с края ушёл на место под нападающим, Волков оттянулся в центр полузащиты. Все эти передвижения шли на пользу. Команда выглядела выстроенной, подвластной тренерской руке.

- Мы развиваемся, - сказал после игры Сергей Булатов, - начинали сезон по одной схеме, сейчас в состоянии играть несколько. По ходу игры мы меняли тактику, играли и с тремя нападающими и с одним, но всё время были агрессивными и нацеленными на атаку. Хочется отметить ребят, что они выкладываются по полной несмотря ни на что.

Ну а голевые эпизоды особо описывать нечего. Их было много. Справедливости ради стоит заметить, что Орёл при счёте 1:0 мог вполне рассчитывать на пенальти. Курский судья промолчал. В итоге получил три балла.

- Пенальти был однозначно, - сказал в перерыве инспектор матча Владимир Новиков.
- Что, арбитру уже "двойка" по-любому?
- Почему же. Если будет счёт 1:0 или 2:1, тогда - да. Результативная ошибка. А, например, 5:0 - и тогда "эпизод существенно не повлиял на исход встречи".

Наши судью "отмазали". 4:0! Стадион стоя провожал игроков дружным "Молодцы!".