Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / 26 мая в МИД России с успехом прошла презентация Брянской области.
28

28 мая 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


28 Мая 2009

26 мая в МИД России с успехом прошла презентация Брянской области.

26 мая в МИД России с успехом прошла презентация Брянской области. Познакомиться с возможностями нашего региона приехали послы и атташе из 150 стран мира. Возглавлял брянскую делегацию Губернатор Брянской области Николай Денин. В состав делегации вошли председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, Главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, Представители Брянской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Эдуард Василишин, Александр Петров, депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ Екатерина Лахова, Андрей Бочаров, Виктор Малашенко, Депутаты Брянской областной Думы, глава города Брянска Николай Патов, глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, представители ведущих предприятий региона, бизнесмены.

Презентацию Брянщины, приуроченную к 65-летию образования области, открыл Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он отметил, что Брянская область - регион, в котором органично сочетаются разнообразная природа, самобытная культура, богатые исторические традиции. Занимая выгодное территориальное положение, брянская земля издавна являлась одним из важных торговых и духовных центров России. Брянская область является одним из динамично развивающихся регионов России. Брянщину называют мостом, связывающим три государства - Россию, Белоруссию и Украину. Активно участвует Брянская область в развитии приграничного сотрудничества. Область известна своим машиностроением, приборостроением, производством химической и пищевой продукции. Среди других перспективных сфер развития - сельское хозяйство, строительство, лесопользование, топливно-энергетический комплекс, туризм.

В ответном слове Губернатор Брянской области Николай Денин сказал, что в 2008 году в экономику Брянской области поступили инвестиции из 25 стран мира. Основные страны-инвесторы - Германия, Украина, Республика Беларусь. Почти 40 процентов иностранных инвестиций направляется в обрабатывающие предприятия, 18 - в сельское хозяйство, 14 - на предприятия транспорта, 7 - в торговлю. Эти цифры указывают на инвестиционную привлекательность промышленного производства, сельского хозяйства, транспорта.

Дальнейшие перспективы развития региона изложены в Стратегии социально-экономического развития области до 2025 года и Программой социально-экономического развития на 2009-2013 годы.

За счет увеличения производственного потенциала территории, усиления межрегиональной кооперации и сотрудничества, за счет использования уникального транзитного потенциала власти собираются обеспечить региону значительные конкурентные преимущества на рынке международных перевозок грузов, транспортно-логистического сервиса.

В потенциале региона гости Особняка МИД на Спиридоновке смогли убедиться, ознакомившись с экспозицией «флагманов» брянской экономики - Брянского машиностроительного завода, Клинцовского автокранового завода, завода «Ирмаш», совместного российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш», предприятий народного промысла и других.

Во время обстоятельной беседы Сергея Лаврова с Николаем Дениным, министр иностранных дел отметил, что эта самая интересная и самая представительная презентация российского региона из ранее проводившихся.

Министр пообещал всячески содействовать в продвижении товаров и услуг Брянской области на мировом рынке, делать всё возможное для прихода в область иностранных инвесторов.

Гости по достоинству оценили и культурную программу, представленную народными песнями и классической музыкой в исполнении брянских коллективов.

Губернатор Брянской области Николай Денин вручил Сергею Лаврову памятную медаль «65 лет освобождения Брянской области» и поблагодарил за оказанную помощь в проведении презентации. В заключении он сказал: «Системное решение внутренних проблем региона, открытость информации для инвесторов, эффективное использование уникального географического положения позволит сделать рывок в экономической сфере. Мы искренне любим свою землю и работаем для того, чтобы сделать наш край процветающим и удобным для жизни».

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Мая 2009

Пограничники возложат цветы в честь профессионального праздника

Следующая новость →

28 Мая 2009

Неизвестный убил девушку за то, что не отдала мобильный


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску