Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / КПРФ обвиняет власти Брянска в срыве митинга
29

26 февраля 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Сегодня


26 Февраля 2009

КПРФ обвиняет власти Брянска в срыве митинга

В среду 25 февраля была предпринята попытка срыва отчета лидера КПРФ Г.А.Зюганова и депутатов фракции Компартии в Государственной Думе РФ перед избирателями Бежицкого района г.Брянска, которая была заблаговременно заявлена и объявлена в Доме культуры Брянского машиностроительного завода. Перед закрытым дворцом культуры собралось около двух тысяч избирателей, многие из которых ветераны и работники БМЗ, строившие завод и дом культуры. Их возмущению не было предела. Некоторыми гражданами была предпринята попытка прорваться сквозь наглухо закрытые двери. Но после вмешательства Г.А.Зюганова пытки штурма были прекращены. И, несмотря на мороз, встреча хоть и не в доме культуры, а на площади перед ДК состоялась.
О том, что провокация против Г.А.Зюганова и депутатов фракции КПРФ готовилась заблаговременно, свидетельствует тот факт, что уже с 13 часов 25 февраля в ДК была экстренно прекращена работа кружков, закрыт буфет, а руководство дома культуры и завода исчезло с рабочих мест, отключив все виды связи. В средине рабочего дня в здании ДК оказались только забаррикадировавшиеся изнутри вахтеры.

Для организации отчета фракции на площади пришлось использовать усилительные установки, которые ранее были настроены на трансляцию песен и музыки для подходящих на встречу в ДК граждан.

На импровизированной трибуне, которая была организована на ступеньках ДК, с информацией о деятельности фракции КПРФ в Госдуме выступили Г.А.Зюганов, депутаты фракции Компартии П.В.Романов и С.П.Обухов. Они ответили на многочисленные вопросы избирателей.

Г.А.Зюганов извинился перед брянскими избирателями за хамское поведение властей, их неуважение к гражданам. Он сообщил, что в первой половине дня в среду встречался с губернатором Брянской области, другими руководителями, "и все нас заверили, что запланированные заранее встречи состоятся, и все будет хорошо". Председатель ЦК КПРФ заявил, что фракция предпримет все необходимые меры, чтобы виновные в беззаконии были наказаны.

На площади перед закрытым ДК собралось немало журналистов, в том числе группа телеканала «Россия». "Вечером я буду выступать по брянскому телевидению и расскажу об этом безобразном инциденте", - заявил лидер КПРФ. Комментируя провокацию против КПРФ, Г.А.Зюганов заявил, что "местная власть закрыла ДК с перепугу, повесим на все двери огромный замок, а все должностные лица отключили свои телефоны". Рост поддержки коммунистов в Брянской области на фоне бездарной политики властей очевиден.

- Я настаиваю, чтобы было немедленно проведено расследование этого беззакония, - отметил Г.А.Зюганов. - "Единая России" и местная власть таким образом показали, что вместо борьбы с кризисом они на деле борются лишь с оппозицией в лице КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Февраля 2009

За минувшие сутки произошло шесть пожаров

Следующая новость →

26 Февраля 2009

Николай Денин побывал в среду в Клинцах и в Унече


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску